четверг, 17 марта 2011 г.

АртТерапия или Все лучшее сразу:)


Недавно у нас в гостях побывала знакомая врач, она была на конференции, где обсуждались новые разработки в методах реабилитации людей пострадавших в стрессовых ситуациях. Оказывается, давно применяется метод АртТерапии, людям переживающим последствия нервных потрясений предлагают заниматься разными видами творчества - рисовать, строить песочные замки или просто рисовать на песке. В эти занятия вписывают психологические тесты, помогающие определить стадии и общую картину психологического состояния пациента. Ну это я так поняла, как обыватель, могу что-то и напутать, суть не в этом. А в том, что сегодня был тяжелый день, неприятный разговор с отвратительным хамом на фоне моей затяжной усталости от большого количества работы. Потому я решила заняться собственной реабилитацией:))) Нашла скетч в блоге "Творим вместе с Скрапушкой" и нашла палитру в блоге "Все о скрапбукинге в Украине"...И вот результат моей психотерапии:




Как я уже хвасталась в одном из предыдущих постов, мне подарили много всяческих интересностей, потому работа насыщена деталями:))) Это и брадсы, и впервые испробованный штамп с рисунком нот, и бархатная натирка, и бумажные цветы, и бумага с тиснением из набора для скрапбукинга Folia LoveAmour, и даже подвеска в виде старинного ключика - то есть все лучшее сразу:)))




Вот скетч

Вот палитра


Переборщила я или нет судить Вам. Но влияние удовольствия, которое приносит мне  процесс перебирания моих сокровищ и сотворения из них открыток, на восстановление моего душевного здоровья невозможно переоценить:)))))))))))

7 комментариев:

  1. Очень хороший результат, а главное- полезный! Спасибо за участие в задании по палитре! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. А вам спасибо за такую позитивную палитру:)

    ОтветитьУдалить
  3. Это ОЧЕНЬ красиво! Подари мне ее в следующем году!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне намного интереснее делать открытку именно тебе:)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая открыточка!
    Цветочки такие интересные!
    Спасибо за участие в блоге Творим вместе!

    ОтветитьУдалить
  6. И нежно и стильно! Спасибо за участие в блоге "Творим вместе"!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за приятные комментарии:)

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии меня несказанно обрадуют!:)