пятница, 28 октября 2011 г.

Папе на День Варенья!

Мой папа человек необычный:) Ну уже хотя бы потому, что родился в день всех святых Halloween!:)) Сейчас мы живем в разных странах и потому очень редко видимся. И мне хотелось сделать ему маленький альбомчик, в котором будут мордашки внучек:) Но получился не просто альбомчик!:) Недавно для задания №25 - "Цитата + скетч" от блога "Подари кусочек счастья" я нашла сборник цитат о детях, и мне так понравились многие из них, что решила сделать некую книжечку с самыми смешными и интересными. А еще в книжечку вошло собрание творчества моих девчонок, вырвала листики из их блокнотиков, надеюсь, они не скоро это заметят:)))) Вот что получилось:

среда, 26 октября 2011 г.

Миник для Влады

На днях Влада отпраздновала свой первый день рождения, и её мама спросила у меня где можно купить красивый альбом для фото...:) А поскольку еще совсем недавно она призналась, что и сама в восторге от открыток и всех этих цветочков, и бантиков, и стразиков, я стала уговаривать её не торопиться с покупкой альбома, а попробовать сделать его самой.  Но Аня мудрее меня!:) Она предложила сделать в подарок миник, и тогда уж точно мама никуда не денется и захочет его украсить!:))) Так и сделали:) Мы вчера делали альбом! Это так здорово скрапить вместе! Прям кайф!:))) Смотрите что у нас в результате вышло:


суббота, 22 октября 2011 г.

Дракоша

Я вчера искала подарок однокласснице Полины на день рождения, и увидела этого Дракошку! Он мне так понравился, что я не понимая вообще зачем он мне, купила его:) А потом уже вспомнила, что следующий год - год Дракона. Дракошка никак не хотел выпускаться из рук, он такой мягенький, а эти его крылышки просто прелесть! Мне захотелось сделать открытку с дракончиком:) И вот что получилось:

четверг, 20 октября 2011 г.

Ну где же Дед Мороз?..

У меня настроение уже совсем новогоднее! Это наверное от того, что я все свободное время думаю о новогодних открытках!:) На этот раз мне захотелось сделать белоснежную открытку, по настоящему зимнюю! К тому же у меня уже давненько лежит оторванный от упаковки конфет   кусочек, с замысловатым рисунком, мне он напоминает морозный узор на стекле...Поэтому решила сделать окошко, из которого Тедди  поглядывает не идет ли Дед мороз:)


понедельник, 17 октября 2011 г.

Признание....

На этот раз я хочу признаться в чувствах.... Я люблю:) Очень люблю!:) И конечно слов не хватит, чтобы описать это чувство....Зато его можно показать:) Для этого есть масса способов - например вкусный обед, чисто убранный уютный дом, вовремя постиранные рубашки (еще их можно погладить:))) или аккуратно пришитая пуговица...Все эти мелочи рассказывают нашим любимым о наших чувствах ежедневно:) И из таких вот мелочей складывается наша большая Любовь, да и сама наша жизнь!:) А вот мой философский трактат:)

пятница, 14 октября 2011 г.

Зимние ассоциации...

Вот у вас с чем ассоциируется зима? Я предпочитаю при этом слове свои детские воспоминания - огромные сосны, ослепительная белизна снега вокруг, звенящая тишина и порхающие в воздухе серого неба снежинки... Мы всей семьей гуляли по зимнему лесу, и было так весело проваливаться в сугроб чуть ли не по самый нос, стоит только снять лыжи!:) А знаете что такое Зима в Крыму? Это дождь, слякоть, сильный пробирающий до самых косточек ветер! Поэтому сейчас для меня первое, что ассоциируется с зимой - это мороженое:) Оно вкусное и приятное, хоть и холодное:) Вот мне и захотелось украсить наш новый год приятной гаммой, как клубничное мороженое!:) Поэтому такая открытка:


четверг, 13 октября 2011 г.

и смех, и грех...и пончики:)

Я сегодня наткнулась на рецепт пончиков из творога в блоге одной мастерицы. Они так аппетитно выглядели, что я не могла удержаться от того, чтобы не попробовать их сотворить! Естественно у меня не было творога, пришлось идти за ним в магазин...Там не оказалось рассыпчатого, и я взяла зернистый, для меня это малозначительная разница....Тут я должна признаться, что совершенно не люблю готовить, никогда этим процессом не увлекалась, и сама была удивлена немало такому своему душевному прорыву!:) Конечно у меня нет совершенно никакого опыта в выпечке! Поэтому разница между рассыпчатым и зернистым творогом для меня лишь в оформлении этикетки:)
В порыве своего приступа кулинаротворчества я тут же начала все ингредиенты бросать в кастрюльку....и решила, что вполне смогу обойтись без миксера, заменив его обычным венчиком... Оказалось, что миксер - очень нужное человечеству изобретение! (Нужно не забыть попросить мужа подарить мне погружной блендер:) Со спазмом в руке я пришла к пониманию, что мне все-таки придется собрать мой комбайн, который тщательно упрятан мною на самую верхнюю полку за ненадобностью :) Но поскольку мною благоразумно на рецепте распечатана была и завлекательная картинка, я все-таки продолжила все это безобразие...Перепробовав все имеющиеся у меня насадки удалось справится с зернистостью моего творога и добиться однородности массы....Потом была мукА....Очевидно, что с ней тоже все не гладко прошло!:))) И вот наконец, подобие нужного теста у меня на столе и готово к раскатыванию....И как раз в этот момент я понимаю, что у меня нет скалки!:)) Несколько секунд раздумий и внутренней борьбы - и я решилась признаться во всем своей соседке и выпросить скалку у нее:) Конечно дома у соседей я никого не застала... Стою в коридоре в грустной задумчивости и натыкаюсь глазами на зонтик... Его футляр подошел мне идеально!:)))) И вот наконец венец моего творения:


А вот этот необычный зонтик, привезенный для моих дочурок их дядей аж из Гонконга:) Кто б знал, что он так пригодится!:))))
 

Вот такие пончики:))) Обязательно попробуйте рецепт, если даже у меня получилось, то он удивительно  удачный!:))) А я пойду перемывать гору посуды, оставшейся после подвига:)

среда, 12 октября 2011 г.

Шебби! Шик?

Открытка с секретом, в ней прячутся деньги:) Замочек по-моему удался больше всего:) Это открытка для подруги моей мамы, очень позитивной и веселой женщины. Она любит путешествовать, сейчас например в автобусном туре по Европе! Деньги на этот вояж она собирала целый год, поэтому мама моя и решила одарить подругу деньгами, которые пригодятся в её следующем приключении:) Очень старалась создать её в стиле Шебби Шик...Шебби получилось, а вот Шик под вопросом:)

понедельник, 10 октября 2011 г.

Мишка с обложки...

Эта открытка очень долго не складывалась...Я себе сегодня утром пообещала, что быстренько сделаю одну открытку и все! Но...не все так просто!:)) Я очень хотела использовать крафт бумагу, которую нашла в магазине для художников в субботу....мне очень нравилась идея проштампить её маленькими белыми снежинками...Нашла простой симпатичный скетч от блога Clean & Simple, и почти сразу решила, что будет Ёлка, и все в бело-зеленой гамме....Потом я долго все прикладывала и перекладывала с места на место:) И все мне не нравилось...Вдруг придумалось надорвать бумагу, потом родилась идея с завихрениями снежинок простроченных, теперь все нравилось мне значительно больше, но возникла проблема с Ёлкой!:)) Она никак не хотела вписываться! Я попробовала много разных вариантов со всевозможными ёлками, уже решила все бросить! Начала все убирать, достала папку с бумажными обрезками....А там обложка от тетрадки с мишкой Тедди! Решено! Поменяла открытку с зеленой на голубую, быстро отыскала ленту в горох, добавила жемчужинки для нежности и готово!:

 It was hard for me to complete this card. I have already decided to give up. But suddenly found a copybook with Teddy, and everything fixed up:)



пятница, 7 октября 2011 г.

Снег за окном...

Я в детстве жила на севере, помню как это красиво когда все вокруг покрыто снегом, и все еще радуюсь снежинкам порхающим в воздухе, правда у нас в Крыму это редкое событие:)) Вот я и решила сделать открытку со снегом...Смотрите какая она получилась:

Если встряхнуть у Тедди идет снег:))) И она шуршит немного...:)))

среда, 5 октября 2011 г.

Новый год в романтичной гамме:)

Я должна признать тот факт, что я скрапоголик! Делать открытки для меня это как наркотик!:) Обожаю собирать все детальки...ленточки, бумажку, бусинки... М-м-м-м!:))) А сегодня еще я получила свой заказ....Хотя я обещала себе, что не буду ничего покупать, пока не использую все, что уже есть в моей сокровищнице, выяснялось что у меня нет ничего новогоднего...И я снова, с радостным предчувствием забрала посылку, а там! И красивейшая бумага, и долгожданные дыроколы снежинки, и такой клёвый штамп! И вот моя новая новогодняя открытка:

I have to realize that I am a scrapoholik! I bought a lot of everything, for the Cristmas theme:) And here it is my card with a new stamp: