пятница, 12 октября 2012 г.

Autumn Leaves

Я не могу без музыки!:) У меня постоянно играет на компе интернет-радио, когда я работаю, а если вдруг интернет пропадет, то есть запас любимых мелодий, которые я могу слушать бесконечно:) Среди них оказалась и подборка Харуки Мураками, ко мне эта музыка попала случайно, и я точно не знаю, почему сборник назван именем этого писателя, но музыка отличная!:)) Есть там "Autumn Leaves" Нэт Кинг Коула... Это стоит послушать! Она такая спокойная, немного грустная, но совсем чуть, это светлая грусть, именно так мы грустим осенью, понимая, что еще будет весна, и даже можем насладиться красотой и буйством красок этой поры! И именно с этой музыкой ассоциируется у меня осень человеческой жизни. Поэтому когда мне нужно было сделать открытку на 60-летие успешного интересного человека, я решила делать ее под эту дивную музыку!:))  И вы включайте:))


А вот и моя открытка:

четверг, 11 октября 2012 г.

Сериал "На катушке", полное собрание сочинений:))

Решила собрать все в один пост, самой интересно как все вышло:)))

1. Эпизод - Вощеный шнур:



2. Эпизод -  Шебби Лента:



3. Эпизод - Нитки:



4. Эпизод -  Лента из органзы:



5. Эпизод - Кружево:



6. Эпизод -  Репсовая и атласная лента:



7. Эпизод - Тканевая лента:



Вот такой получился комплект.
Интересно посмотреть на ваши сериалы!:))

среда, 10 октября 2012 г.

А из нашего окна...

Видна не Площадь Красная, а волшебная зимняя сказка! Потому что это окошко на моей новой новогодней открытке:))) Оно украшено гирляндой шариков специально по заданию "Одёжка на окошко" Волгоградского скрап клуба, где я Приглашенный Дизайнер:)



четверг, 4 октября 2012 г.

Осенняя

Привет!
Меня прорвало:))) Вчера дорвалась просто до бумажек!:))) И остановиться на одной открытке уже не смогла, тем более, что позарез нужен подарок Дашиной учительнице! Я решила сделать из той же бумаги, что и Полину,   "Sidewalks" от October Afternoon, только на этот раз чуть более осенней:) Тем более что у меня теперь есть дырокол "листик клена", и мне не терпелось его применить:)) Вот такая:


среда, 3 октября 2012 г.

Кому легко?

Кому легко? Неопытным сердцам.
И на словах - глубоким мудрецам.
А я глядел в глаза жестоким тайнам
И в тень ушел, завидуя слепцам.

Я очень мало читаю! Ругаю себя за это, но не нахожу времени... Не люблю я сам процесс складывания буковок одну к другой... Вот бы как в Матрице, воткнул шнур в голову и загрузил всю информацию!:)) Шучу конечно! Недавно даже спорила, доказывая, что чтение книги это процесс не терпящий спешки, что хорошая литература - это как хорошая еда... Можно быстро залить внутривенно коктейль энергетический, но мы же любим посидеть в ресторане и насладиться не только изысканным вкусом блюда, а еще и его не менее изысканным видом! Так и с книгами, нужно наслаждаться ими не торопясь и в удовольствие. Ну не получается у меня так! Читаю кучу спец литературы - статьи о дизайне, эргономике, освещении, цветах, строительные нормы, книги и уроки по визуализации... Детям вечером читаю! Недавно заново открыла для себя "Маленького принца"!:)) Но рядом с моим столом на полке стоит подаренная мамой красивая книга  - рубайят Омара Хайма... Удивительная способность вместить столько мудрости в четыре строки рубаи не может не потрясти! Я знала их очень много, в нескольких переводах, это была семейная привязанность:)) Мои папа и сестра собственно и познакомили меня с этим компактными формами философских трактатов. Конечно сейчас я уже многие подзабыла, но есть те, что впечатались в память навсегда! Поэтому именно эту книгу я и взяла для вдохновения, когда решила сделать открытку по заданию Первого Белорусского "Флешмоб!" На 57 странице в 13 строке оказалось: " Кому легко? Неопытным сердцам."  И мне подумалось как же весело было быть подростком! Козырять вековой мудростью перед одноклассниками:))) Потрясать друзей, устроив с сестрой соревнование кто больше рубая расскажет... Победила конечно Анька, но я достойно держалась в течение полутора часов!:))) И мне захотелось сделать открытку веселую и задорную, яркую и позитивную! И вот: