вторник, 7 июня 2011 г.

День рождения Полины

 Решила посвятить теме взаимодействия четырех стихий Огня Воды Воздуха и Земли, по мотивам мультсериала "Аватар. Легенда об Аанге". Мы знакомились с магией разных стихий. . У нас была магическая карта, на которой были обозначены земли всех стихий, все это было во дворе нашего многоквартирного дома.    Я старалась подобрать тематические конкурсы,  потом показывала детям всякие фокусы объясняя что одна стихия не возможна без другой...Ну например, рассказывая о магии воздуха я показала как при помощи воздуха победить пламя: зажгла свечку, потом накрыла ее стаканом, когда кислород выгорел свеча погасла. Я объяснила это тем, что огонь без воздуха существовать не может, и так так можно победить мага огня...Дети были в восторге!:) Конечно не все прошло гладко, но очень весело! И на мой взгляд показательным является тот факт, что фокусы дети с удовольствием практикуют теперь сами:)
Еда тоже была тематической, мои девчонки страшно любят суши:) Для гостей с более традиционными взглядами были бутерброды с рыбкой и рыбные салаты. А торт я украсила знаком Инь-Янь, объясняя что все вокруг имеет двойственную природу и в каждой стихии, как и в нас самих содержится и добро и зло одновременно и нужно учиться сохранять равновесие этих сил:)) Конечно, дети не так все серьёзно восприняли, но торт им понравился:)))



3 комментария:

  1. Ух ты, СУПЕР какой!!!
    Поздравляю с Днём Рождения доченьки!!!
    Всего-всего самого лучшего и побольше :)))
    А сколько ей исполнилось?

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, спасибо за поздравления!:) Полине исполнилось 8 лет.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, нашей Тане очень понравился День рожденья! Она была в восторге!Очень понравились конкурсы и фокусы, особенно со свечкой и лимонным соком.А еще суши и торт.Огромное спасибо за организацию такого отличного праздника для всех деток, я уверена что им тоже очень понравилось!Таня ты гений!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии меня несказанно обрадуют!:)