понедельник, 23 апреля 2012 г.

От сложного к простому

 И снова понедельник! И у нас в блоге "Улыбаемся и скрапим" новое задание палитра - красивущая, нежная такая, трогательная... А мне почему-то было очень сложно открытку по ней сложить. Три дня с места на место бумажки перекладывала, все не так! Хотелось что-то нежное сотворить со  скрап-цветами, но не было нужных оттенков... Распечатала картинку с сиренью, но она как-то не вписывалась... Потом отыскала у себя в запасах маленький кусочек упаковочной бумаги с красивыми цветочками, вырезала долго, но зато наконец-то то, что нужно!:))   И получилась простая, но такая по-моему милая открыточка:)))




А вот тот самый спасительный цветок:)) Жаль, что последний был на бумажке... И надпись от Марины, краси-и-и-и-ивая! А подвеску конвертик мне подарила Даша-Марусина Мама, спасибо:)




Делать без скетча не решилась, долго просматривала все скетчи, что нашла... Сначала скетч АртУголка показался сложным, но потом увидела работу Наташи-Ашатанка по нему, и она меня очень вдохновила! Спасибо:)  Последовала понравившемуся примеру и перевернула скетч на 180 градусов:


И название у этого скетча прямо в точку "От простого к сложному", у меня правда в точности до наоборот!:))


19 комментариев:

  1. Открытка и вправду трогательная получилась! Нежная и легкая. А мне этот скетч непонятным показался, а у вас вон как классно прочитался :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Валентина!:) Ко мне на "ТЫ":) И мне скетч сложным показался, но работа Наташи помогла по-другому на него посмотреть:)

      Удалить
  2. Прелесть, мне очень нравятся такие цвета. Мило и легко, по-весеннему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо тебе, большое человеческое спасибо!:)) Я так намучалась с этой открыткой, и за этой кажущейся простотой прямо таки титанический труд!:))) Рада, что все-таки получилось сделать нежно:)

      Удалить
  3. Да, цвета и правда прелестные! И как здорово, когда материалы все таки несмотря ни на что подбираются, пусть и находятся они в довольно неожиданных запасах))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо:) Палитра красивая! И снова я прихожу к выводу, что выбрасывать вообще ничего нельзя!:)))

      Удалить
  4. Какая же ты молодец, что сделала по такой палитре и такому скетчу! Задание по палитре все прочитали по-разному, но ты ближе всех к картинке! А скетч можно сделать сложным,но не красивым, а твой пример - просто и со вкусом! Не зря мучилась в поиске!!! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Просто бальзам на душу! Значит могу считать, что получилось по настоящему clean & simple!:))

      Удалить
    2. Про стиль, кстати, я и не подумала! Просто балдею от этой открытки!

      Удалить
  5. Ооочень понравилась открытка! Стильная, нежная, элегантная и такая весенняя!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво!!! Палитра классная! и скетч здорово обыгран!))
    Спасибо большое, что по заданию АртУголка:))

    ОтветитьУдалить
  7. Мне тоже кажется, что все удалось, не зря мучилась, Тань! :) Палитра шикарная! А скетч мне очень понравился, можно его так по-разному интерпретировать, судя по работам. Твоя открыточка получилась очень гармоничная, весенняя и воздушная. Видно, что сделана с душой, и "кажущаяся простота" ничуть не делает ее простой и неинтересной ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!:) Очень рада, что открытка удалась, несмотря на все трудности, а может и благодаря им:)

      Удалить
  8. Нереально нравится эта работа!!! Прям зацепила! Такая правильная, стильная лаконичность не может оставить равнодушным никого!

    ОтветитьУдалить
  9. восхитительная - другого слова и не подберешь!.. слегка морозной кажется, хоть и не голубая)) и очень ароматной почему-то)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина:) просто очень красивая палитра... но мне кажется ее красота в очень тонком сочетании оттенков, чуть изменишь эти оттенки, и уже не смотрится. Поэтому так долго и мучилась, и довольна что удалось воспроизвести палитру максимально точно.

      Удалить

Ваши комментарии меня несказанно обрадуют!:)