понедельник, 7 мая 2012 г.

Жизнь - как вождение велосипеда.

Уже долго собираюсь сделать мужскую открытку, но все время нахожу какие-то отговорки, боюсь я их:) И вот наконец сделала!:)) Мне хочется так думать:))) По замечательному скетчу от "Улыбаемся и скрапим":)




А еще в блоге SDC новое Задание №27. День Рождения. Велосипед. Я почти во всех заданиях блога участвовала, для меня это что-то вроде собственного "Слабо?!"... Надеюсь я еще не надоела ДК!:)))
 Это задание - отличный повод наконец применить мой чипборд ретро-велик, правда сначала я думала, что он у меня будет весь в цветочках и нежных тонах, но твердое решение сделать все-таки мужскую открытку перевесило!:) И вот мой велик покрылся брутальными белыми по черному трещинками. И поскольку велосипед должен был стать главным героем, мне захотелось добавить ему осмысленности и я отправилась на поиски афоризмов о велосипедах. И нашла замечательное высказывание Альберта Эйнштейна: "Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться", по-моему очень точно сказано!:) Аня помогла найти шрифт печатной машинки, который был мне просто необходим! Спасибо:) Оказывается он есть для Word, здесь можно скачать:)) И вот поближе:





Стрелка указывает вектор движения, конечно вверх! В гору ужасно тяжело, но только так нужно двигаться! И мне нравятся эти братсы в виде винтиков!:)
Палитра от блога Ассорти, обожаю крафт бумагу и люблю сочетание красного с белым! У меня правда белого и красного немного, но надеюсь в палитру вписывается.


А вот сам скетч, я его только перевернула:


Правда красивый? Присоединяйтесь!



33 комментария:

  1. Здравствуйте! Случайно наткнулась на Ваш сайт, ну просто отпад! Я уже давно накупила разной бумаги красивой и т.д, пытаюсь мастерить открытки, но КАК? Хочу как Вы!!! Где научиться? Пошаговые инструкции где взять?НАУЧИТЕ, прошу!!))) Естественно за оплату! Может вы курсы какие ведете? Я поступлю сразу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ко мне на ТЫ:) И я очень рада такому комментарию!:)) Я курсы не веду, считаю что самой еще многому нужно учиться!:)) Пошаговые инструкции по созданию открыток есть в интернете, например в блоге "Зробы сама", есть масса полезных мастер классов, нужно просто поискать что именно интересно. И нужно постоянно тренироваться и делать, и тогда раз за разом будет получаться все лучше и лучше!:)) А еще я очень много по блогам брожу, просто любуюсь работами мастеров, вдохновляюсь!:)

      Удалить
  2. просто шикарно! Танюша - ты вулкан идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маришка! Так приятно!:))) Прям "Шикарно"!:)))

      Удалить
    2. с мужскими открытками и мне всегда сложно - а ты, Тань, по-моему прекрасно справляешься!

      Удалить
    3. Вот спасибо! Буду стараться и дальше:))

      Удалить
  3. Велик просто звездный! желаю удачи в конкурсе:) я тоже люблю мужские открытки, их делать интереснее:) приходи на мои посмотреть:) их правда не много но может совет какой дашь:) я то совсем новичок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада! Обязательно буду заглядывать!:) Спасибо за пожелания:)

      Удалить
  4. Танюш, твои открытки не могут надоесть, а твой блог - источник вдохновения для многих! Классный велик! Настоящая мужская открытка!

    ОтветитьУдалить
  5. Тань, очень классно! Ты права - шрифт вписался как родной. Велик балдёжный!!! Конечно, мужская. Ещё как!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо! Значит все-таки мужская, и это хорошо!:))) А шрифт классный!:)

      Удалить
  6. Ответы
    1. Дякую, Валентина:) Дуже приємно, що стильна!:)

      Удалить
  7. Ух тыыы, какая стильная открыточка!!!! Очень понравилась! Спасибо, что творите вместе с SDC!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Очень рада, что очень понравилась!:))

      Удалить
  8. Очень красивая открытка... Спасибо что участвуете с нами в SDC!
    С ув. Наташа...

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. Спасибо, Ольга:) Приятно читать такие слова:)

      Удалить
  10. интересная открытка и очень хорошая цитата! спасибо за участие в задании блога SDC!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая класснаяяя!!!!! Спасибо за участие в задании от SDC!

    ОтветитьУдалить
  12. Татьяна, просто нет слов! И велик, и шрифт... да все!!!! Просто очуметь как здорово!!!!! Давай дружить?

    ОтветитьУдалить
  13. Кажется ни когда не была здесь в гостях! жаль....
    После вашего комментария к моей работе(не определились с надписью " спасибо что...вместе с нами.")-и это приятно!!! Заглянула сюда и О этот велик!!!!!!!!!да еще и с моими АААбажаемыми кракелюрами!!!! сразу видно работа длилась не час, и не три..... а больше! с полным счастьем от увиденного в свою голову закладываю инфу о "флажках" на колесике!!!!!!! -кайф! аж не моЖу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия! Работа над открыткой растянулась на два вечера, в первый я все сложила и покрыла велик, а во второй все склеивала и прошивала. Но в общей сложности на нее ушло всего пару часов, просто перемежавшихся работой и делами по дому:)

      Удалить
    2. пару часов мы все так думаем) а вот тот промежуток в сутки ведь мы о ней думаем! и 100% при склеивании что то изменилось от пероночального варианта! клевая работа! легко и со смыслом!!! Сидим вместе с мужем любуемся! И клево то что велик движется вверх, так сказать в гору! а значит обладателя открытки ждет успех!

      Удалить
    3. Да точно! Я и забыла))) Ведь я все сложила, а когда начала склеивать поняла, что нет надписи "С днем рожденья", и красного цвета совсем немного... Тогда и пришла мысль добавить ленточку и надпись к колесу.

      Удалить
  14. Офигенная! ОТ и ДО!!! Всё-всё-всё в этой открытке в тему и в кассу!!!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии меня несказанно обрадуют!:)