понедельник, 28 мая 2012 г.

С Новым Домом!

На прошлой неделе закончили все отделочные работы по моему дизайн-проекту, который был создан еще в декабре. Этот проект был очень непростым. Заказчица просила сохранить мебель, что накладывало определенные ограничения на выбор стиля и отделки, а квартира в хрущевке, с низкими потолками и маленькими помещениями. Но мне удалось перепланировать пространство так, чтобы оптимально его использовать. Потом был долгий и сложный этап разработки дизайна... Потом был еще более сложный этап убеждения заказчицы в преимуществах предложенных смелых решений:))) Затем в марте начался ремонт, и вот наконец все готово! Самое приятное в моей работе, это когда заказчица, которая увидела результат, позвонила и с откровенным счастьем в голосе благодарила за мое терпение и понимание, и за то что она неимоверна довольна результатом:)) Мы условились  отпраздновать новоселье, и я подготовила в подарок открытку:




Конечно она с ключиком!:))) А еще впервые использовала замечательные рамки от Melissa Frances, и штамп с шикарной люстрой! Это кстати так же не случайный выбор, дело в том, что у заказчицы есть любимая люстра с хрустальными подвесками, она очень красивая, но даже лишенная полностью цепочки она при высоте потолка  2,55 являлась явной угрозой для всех ростом выше 1,5!:))) Но заказчица наотрез отказалась с этой люстрой расставаться! Я предложила разместить ее в спальне рядом с кроватью над тумбой, и таким образом спасла ситуацию. Теперь люстра красуется никому не мешая, играя главную роль в декоре и отбрасывая красивейшие тени на новенькие обои!:))




Фотографий ремонта я пока не делала, хочу дождаться когда уже будет готова и текстильная отделка, но вот проект "Легкий Бордо" если интересно можно посмотреть здесь, а вот так выглядела спальня в моей задумке:


Теперь вы понимаете почему такая гамма открытки?:))
В работе использовала кружева, так как в нашем любимом блоге "Улыбаемся и скрапим" продолжение сериала и теперь главным героем станут кружева всех форм цветов и размеров!:)
Скетч от Fary's Challenges, очень красивый!


Очень надеюсь, что открытка понравится так же как и интерьер!:))

21 комментарий:

  1. Таня, поражаюсь, когда же ты успеваешь заниматься и скрапбукингом и дизайн-проектами?)))) Открыточка - прекрасная, рамочки и правда - чудо и главное все так соответсвует и тематике и цветовой гамме, отлично подобрано!
    Посмотрела Легкий Бордо - это невероятно шикарно, обалдеть просто, супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я на самом деле не успеваю ни тем ни другим заниматься!:) Хроническая нехватка времени! Очень рада, что проект понравился! Спасибо, Лида.

      Удалить
  2. Заглянула на ваш сайт с дизайном интерьеров и говорю - апростокрасиво, апростопоразному, апростопонравилось! Вот.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная открытка, а интерьеры - суперские!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маришка:) Очень рада, что и интерьеры понравились:)

      Удалить
  4. Тань! То самое шебби!!! Понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, это как-то нечаянно вышло!:) Вроде ничего не рвала. но видимо перестаралась с дистресс чернилами:))

      Удалить
  5. Красивущая открытка: и рамочки, и кружавочка так закручена классно! Нежнаяяя! Представляю, как заказчица удивится, когда ей дизайнер еще и открытку преподнессет)))

    Посмотрела Бордо... Таня, я хочу себе такую кухнюююююю!!! Это сочетание розового с травянисто-зеленым!!! А цветок-то, цветок во всю стенку! Кайф! А еще мне больше понравился вариант с темными шкафчиками, как-то контрастнее что ли))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, к сожалению как раз кухню сделали другой, в целях экономии заказчица сохранила плитку:)) А этот цветок - фотообои, совсем недорогие, так что если хочешь можешь себе такую красоту приобрести:)

      Удалить
  6. Очаровательная открытка!
    Спасибо за участие в задании блога "Fairy's Challenge"!

    ОтветитьУдалить
  7. Тань, чудесная открыточка у тебя вышла! Рамочки такие хорошенькие, прям как мини-картины на стене. Тоже с радостью посмотрела твои интерьеры! Получила эстетическое удовольствие :) Кроме бордо безумно понравился проект "pop-art", а еще "ресторан Фишка".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне показалось, что эти рамки идеально подходят для открытки на новоселье!:)) Рада, что тебе понравилось:) А Поп-Арт один из любимейших моих проектов!:)

      Удалить
  8. Какой интересный приём с рамочками на открытке. А бумагу это вообще обожаю страстно ))). Очень понравилась работа.
    Спасибо за участие в Fairy's Challenges!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо:) Бумага и моя любимая, просто обворожительная!:)

      Удалить
  9. оо, как красиво!!! Картины - ммм...)

    ОтветитьУдалить
  10. Восхитительная работа!
    От нее веет уютом...нежностью...) Она чудесна! Очаровательна и женственна!
    Обожаю шебби и клетку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня шебби как-то редко получается, и это скорее случайность, чем запланированный результат:)) Но здорово, что нравится!:) Спасибо:)

      Удалить
  11. Интерьеры тоже посмотрела - КРАСОТА!
    Кантри особенно понравился)

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии меня несказанно обрадуют!:)