пятница, 8 июня 2012 г.

В поисках клада! Полин ДР:)

Вчера отгремел праздник по поводу дня рождения нашей старшенькой - Полины:) Ей стукнуло 9 лет, и мы предложили всем отправиться на поиски клада Пиратов:) Вручили приглашения:



Приглашенных особ насчиталось аж 12! Такое количество народу конечно с трудом умещается в наших скромных апартаментах:)) Поэтому основные мероприятия решили провести на улице во дворе.  Когда все собрались я рассказала, что на берегу моря нашла бутылку с картой внутри, очень похоже, что это карта пиратская и возможно она подскажет где найти клад. А для того чтобы без страха и сомнений отправиться на поиски сокровищ, предложила пройти краткий курс обучения на Пирата:)) Было три задания, проверили как кандидаты в Пираты ориентируются в пространстве (завязывала глаза, раскручивала, и нужно было найти игрушку, которая сидела на стуле). Потом познакомились с морскими словечками, для всех было интересно узнать что такое кубрик, гальюн, гак, рундук. камбуз и т.д. Затем проверили знания географии, у нас есть игра интерактивная карта мира, сначала можно пройти этап обучения, нажимая на все пункты и слушая карту, а потом карта задает вопросы и нужно выбрать правильную кнопочку, очень познавательно:)) Когда весь курс обучения был пройден, и все кандидаты были достойны носить гордое звание "Пират", вручила всем повязки на глаз и нарисовала усы:)) Девчонки были в восторге!:))) Конечно сфоткала на память:




Потом была пирушка!:) На бутылки Колы сделала этикетки с надписью "РОМ", а на воду "Яд", ведь всем известно, что для настоящего Пирата вода-самый настоящий яд!:)  Салат из нежного крабового мяса, настоящая пиратская еда- Пицца, закуска "Кораблики"



И как следует подкрепившись, отправились на поиски клада.
К карте прилагалась записка от Роджера Веселого, в которой пират советовал пройти все испытания, и получить ключи к дешифровке. На карте нарисовала наш двор, напридумывала названий, например Гора Веселого Роджера, Равнина Тысячи Чертей, Холм Затерянных Душ, Конечным пунктом было Древо Мудрых. Было обозначено 6 мест в каждом девчонки проходили испытание, в конце которых я вручала кусочек шифра. Очень понравилось развязывать морские узлы! Кто-то один отворачивался, все остальные брались за руки и запутывались как можно сложнее, потом ведущему нужно было всех распутать не порвав цепочки. Очень весело!:))) Повторили много раз!:))


Еще прикольно было когда я сказала, что настоящие пираты должны уметь освободиться из плена и всех связала:))


Мы Польке подарили детский боулинг, поэтому последним испытанием было проверка на меткость. Все были в восторге, даже пару страйков выбили!:))
Потом под Древом Мудрых нашли капсулу с зашифрованным посланием:) Пока они были заняты расшифровкой я дома накрыла сладкий стол.
В послании было указано место, где спрятан сундук, при чем я написала довольно длинный текст, чтобы все успеть приготовить:)), и использовала морские термины, чтобы усложнить поиски:)) Все удалось, девчонки довольно долго провозились с шифром, а потом еще вспоминали значения терминов переборка, иллюминатор и т.п.!:))))) В конце концов сокровища были найдены:)) Имениннице достался набор украшений, серьги и цепочка, а всем участникам поисков брильянтовые:) браслеты, по золотой шоколадной монете и дудки пиратские, шуму было!:)))
Торт был в виде острова сокровищ:))


Вот так повеселились!:))

10 комментариев:

  1. Танюш, с таким удовольствием прочитала!!! Это супер! Пиратскмй день рождения для детей, все наверное бвлм в восторге:) молодец, что так здорово все придумала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, восторг полный! Очень шумно и весело!:)))

      Удалить
  2. Торт офигенный!!! Сама? Надо слифтить :)) когда читала, то подумала, что когда Динька подрастет до пирата, я еще сюда к тебе вернусь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пиратская вечеринка это очень весело! И на все возраста:))) А торт из готовых коржей и заварного крема, быстро и вкусно:))

      Удалить
  3. Танюша, высший пилотаж!!! День Рождения удался на славу!!! Всё очень понравилось, ты - молодец!
    Полиночку с Днём Рождения!!! Здоровья и пусть все ее мечты сбываются!!!
    :)

    ОтветитьУдалить
  4. Как же здорово! И с усами, и с дудками, и с кладом! Супер! Тут бы и взрослым было весело! Молодец! А я-то думаю, куда ты пропала, а ты оказывается пиратский капитан)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пропала в работе!:)) Катастрофически времени не хватает! Спасибо, Саша:))

      Удалить
  5. Танюшка! Поздравляю... здоровская идейка! Классно погуляли, стока вкуснятины)))) Нам тока предстоит... Здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, идея далеко не нова, но от этого не менее увлекательная!:))) Мне очень понравилась пиратская тема, весело!:))

      Удалить

Ваши комментарии меня несказанно обрадуют!:)