понедельник, 20 августа 2012 г.

С днем рационализатора!:)))

Привет!
Я сегодня с похвастушками спешу поделиться радостью!:))) Меня пригласили подизайнерить в любимый мною блог "Хомячок-challenge " и дали классное задание, посвященное дню рационализатора!:)) Нужно было сделать открытку не используя скрап материалы, ну или используя их по минимуму. Я сначала решила, что остановлюсь на бумаге и только, ведь имея красивую бумагу можно создать отличную открытку без прочих украшений:)) Но чем сложнее, тем интереснее! Поэтому я решила отказаться и от бумаги! Тем более, что в SDС задание №34. новый Год с крафтом, а крафт я обожаю! Похоже в этом году почти все мои новогодние открытки будут с крафтом:)))
Еще в прошлом году я нашла замечательные картинки Марины Федотовой, они такие классные! Я решила, что одна из них и станет главным украшением открытки! Долго выбирала, ведь они все очень милые!:)) И вот наконец:




Поближе:





Теперь хочу подробно отчитаться о материалах: на фоне любимый мой крафт:)), картинку распечатала, две звездочки и месяц вырезала и наклеила отдельно, мне показалось так интереснее:)) Под картинкой белая пушистая бумажка, она у меня из набора для детского творчества, я ее люблю в новогодних открытках, она пушится, когда ее рвешь. На кусочке красной бумаги поставила точки белым маркером, им же и следы Мишки нарисовала. Конверт сделала из плотной кальки, в него вложила пожелание и письмо Мишки... там неразборчиво написано, но думаю там поздравления:)))  Тэг я придумала в последний момент... даже позже!:))) Я уже все сфотографировала, отравила письмо с работой и написала пост об открытке, а потом вдруг захотелось добавить еще эту милую деталь:)) Круглые дырочки на открытке и тэге я сделала обычным дыроколом, несмотря на то, что у меня есть пробойники для люверсов:)) Сердечко нарисовала и вырезала маникюрными ножничками, несмотря на то, что есть дырокол сердечко:)) Ну и пиком моего психоза рационализаторства стал двухцветный шнурок!:))) У меня есть такой купленный, но раз уж решила усложнить себе задачу, то нужно идти до конца!:))) Поэтому я скрутила две нитки мулине, сначала долго закручивала одну, потом вторую, удерживая первую, потом поднесла две нитки друг к другу и они перекрутились, нужно только края закреплять узелком, иначе раскрутятся:))  Ленты и деревянные пуговицы из магазина для шитья, хотя такие и в скрапмагазинах есть... Но мне кажется, что скрап настолько широкое понятие, что в мире вообще мало чего нескрапового осталось!:))))
А вот так было без тэга... угол пустоват?:)


За скетч спасибо СкрапДевчатам:


Вот такой отличный повод по-новому посмотреть на обычные вещи:))


Присоединяйтесь и рационализируйте!:)))

28 комментариев:

  1. Очень классная!!! Кармашек с желанием супер!!! такая новогодняя милашка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя:) Конвертик мне самой страшно нравится:))

      Удалить
  2. Вау! Клевый медвежонок, ну а следы - просто шедевральные! ООооочень милая открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. над следами я очень потрудилась!:))) Спасибо, Маришка!:)

      Удалить
  3. Ну Эго, ты герой))) Такой точный рационализаторский подход в этой очаровательной уютной открыточке! С первого взгляда и не скажешь, что столько трудов приложено))Очень впечатлила !
    Шнурки я сама крутить обожжаю, с детства) Это уже для совсем оконченных людей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и я с детства знала этот прием со шнурками, но как-то ленилась вспоминать как это, а тут приспичило!:))) Спасибо, Аня:)

      Удалить
  4. А я сама так до сих пор делаю: и шнурки, и дырочки, и сердечки)) как говорила моя бабушка: "голь на выдумку хитра"))))
    Очень мне нравятся твои новогодние открытки - они такие милые и сразу возвращают в детство) (кстати, именно с них началось мое знакомство с твоим творчеством)Так мне по душе этот милейший конвертик и следочки! И тэг просто преобразил открытку, без него действительно было пусто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо тебе огромное за такие приятные слова! Значит не зря я с Тэгом заморачивалась, радует:)))

      Удалить
  5. Таня, открыточка просто восхитительна! Скажи, а как ты делала "лапки"? Забегай за наградкой:
    http://nastitascrap.blogspot.com/2012/08/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя, но наградки это совершенно не понятный мне зверек:)))
      А лапки я нарисовала белым маркером:)

      Удалить
  6. Чудесные цвета! Очаровательная открытка!
    Спасибо за участие в задании блога SDC.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна:) Красный и крафт это уже новогодний тренд!:))

      Удалить
  7. Очень светлая открытка! Нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина:)) Это все природное очарование Мишки:))

      Удалить
  8. Очень милая и трогательная открытка ;)












    ОтветитьУдалить
  9. Таня, какая прелесть этот медвежонок! Я жутко не люблю Тильды, и вообще мне редко нравятся картинки, но феички Марины Федотовой или этот медвежонок вызывают у меня умиление. Они такие милые!
    Идея со следами - просто класс! Настоящий Умка получился:)
    Еще раз спасибо за участие в задании SDC!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Ирина:)) Очень рада, что идея со следами понравилась:))

      Удалить
  10. Ммм!.. Какая прелесть!
    Этот конвертик, тег и картинка с мишкой!
    Поздравляю с ТОПом! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота!!! А крафт делает своё дело )))
    Спасибо от блога скрап девчат!

    ОтветитьУдалить
  12. Люблю твои работы! Привет от Девчат!

    ОтветитьУдалить
  13. Тань, такая трогательная и милая получилась открыточка!!! Рассматриваю второй день ее :) Безумно понравились мелкие детальки, которые добавляют теплоты и какой-то детской наивности: следы, конвертик, тэг с сердечком. Я когда смотрю на твои новогодние открытки, хочется уже скорее это чудесное время!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо:) Я уже заметила, что все-таки больше всего люблю именно новогодние открытки:))) Так что тоже жду Нового Года!:))

      Удалить

Ваши комментарии меня несказанно обрадуют!:)