четверг, 16 июля 2015 г.

Дашин юбилей и Миньоны)

В этом году Даше стукнуло 10, и я хочу задокументировать как мы отметили этот день, поскольку размах мероприятий не может не впечатлять!)))
Ее ДР выпал на выходной день, поэтому мы уехали в Судак чтобы отметить его в кругу старых друзей.
Тема праздника как-то однозначно определилась - Миньоны, уж слишком они милые и Даша от них прям в восторге))
Для друзей сделали такие приглашения:


В качестве украшения как всегда очень пригодились воздушные шары, мы их загримеровали в миньонов. Особенно Дашке понравилось рисовать им разные рты, один вон язык высунул, другой открыл рот от удивления:




Перед приходом гостей оформили кэндибар тематический:



А вот и наши гости:



Когда пришли приглашенные друзья, мы нашли письмо от Дрю, он потерял своих миньонов и просил помочь их отыскать. После нескольких испытаний - сложения пазла, шумного лопанья шариков, чтобы отыскать записки внутри, разгадывания кроссворда и анаграммы мы нашли посылку  с миньонами:





Когда ее вскрыли оказалось, что все наши гости и есть миньоны - мы всем надели футболки с миньонами. Но чтобы получить доступ в секретную лабораторию Дрю мало быть просто миньоном, нужно быть миньоном разумным! Поэтому нам предстояло пройти испытание на внимательность, терпение, сообразительность, память. Проверили способность работать в команде - Даше завязали глаза и всей толпой подсказывали как двигать ручкой, чтобы нарисовать портрет миньона, вот такой он у нас получился:


Когда прошли все испытания, и миньоны получили доступ в лабораторию, мы провели несколько научных опытов - затягивали вареное яицо в бутылку, доставали без рук монетку из воды, даже запустили ракету! Корпус ракеты у нас был из пробки, а в качестве топлива  - химическая реакция соды и уксуса))
Потом был очень красивый торт, и задувание свечки с загадыванием желания:



Конечно запустили шарики в небо




Еще и Миньона:



Но это был только первый день празднования!)))
Не могли же мы не отметить с нашими новыми одноклассниками! Чтобы никого не обидеть решили отпраздновать прямо в классе со всеми вместе. Для ВСЕХ 37!!!! одноклассников мы сделали приглашения:


Эти глаза рисовала до часу ночи!))) Но зато как впечатлили всех!)
В качестве угощения я заказала пироженные на палочке, получилось просто супер! Спасибо кафе ЧАО!





Были еще бутылки миньоны для каждого, сказать, что я долго клеила этикетки - это ничего не сказать!))
В классе все прошло очень весело! Мы разделились на три команды, по количеству рядов в классе, прошли несколько испытаний, чтобы получить доступ в секретную лабораторию, а потом каждая команда ставила свои опыты. Дети впервые участвовали в таком масштабном празднике, честно говоря, я тоже))) Не спала накануне, волновалась страшно, но все прошло хорошо! Еще и потому, что у меня был практически неистощимый запас гелия (взяли на прокат баллон), поэтому всем досталось по воздушному шару, ну а кто же будет грустить, если у него есть воздушный шарик?!)))К сожалению фоток из класса у меня не осталось.
Зато есть фотка уже с моего дня рождения!))) Как раз в этот день состоялась премьера нового мульта про миньонов, и нам пригодились наши футболки, даже маникю у нас был тематический!



Мы и Миньоны))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии меня несказанно обрадуют!:)