пятница, 12 октября 2012 г.

Autumn Leaves

Я не могу без музыки!:) У меня постоянно играет на компе интернет-радио, когда я работаю, а если вдруг интернет пропадет, то есть запас любимых мелодий, которые я могу слушать бесконечно:) Среди них оказалась и подборка Харуки Мураками, ко мне эта музыка попала случайно, и я точно не знаю, почему сборник назван именем этого писателя, но музыка отличная!:)) Есть там "Autumn Leaves" Нэт Кинг Коула... Это стоит послушать! Она такая спокойная, немного грустная, но совсем чуть, это светлая грусть, именно так мы грустим осенью, понимая, что еще будет весна, и даже можем насладиться красотой и буйством красок этой поры! И именно с этой музыкой ассоциируется у меня осень человеческой жизни. Поэтому когда мне нужно было сделать открытку на 60-летие успешного интересного человека, я решила делать ее под эту дивную музыку!:))  И вы включайте:))


А вот и моя открытка:


Она для меня необычная почти во всем! Во-первых: она большая, я обычно делаю открытки размером с четверть листа А4, а эта в половину... Такое пространство очень непривычно для меня!:)) Но зато есть где разгуляться:))) Во-вторых: в этой открытке нет белого цвета... совсем... А все потому, что я и вся команда "Улыбаемся и Скрапим" теперь на скрап диете!:)) У нас начался новый интересный марафон, первым заданием которого стало сделать открытку совсем без белого. Я сначала испытала приступ паники:)) А потом даже получила удовольствие!:))) Ведь сделать что-то необычное - это безумно интересно!:)) Ну и в третьих: эта открытка необычной формы, ее внутренняя часть стала частью обложки благодаря интересному скетчу от АртУголка:



Внутри на листике с картой из  коллекции "London Market" от  Pink Paislee пожелание, именинник любит путешествовать. Внизу место для подписей дарящих. Не устану благодарить Марину за ее удивительные работы! Эта надпись о дне рождения нравится мне особенно сильно!:))) Уже столько раз ее применила, и еще не раз уверена захочу применить!:)) Также, как и надпись в рамке!:)




В открытке все символично. Ключ винтажный, это символ жизненной мудрости, которая дает ключи к пониманию смысла. Марка с короной - символ достижений юбиляра, а внизу марка с надписью friends - от друзей. Надпись "today yesterday tomorrow" о протяженности жизни. Клавиши фортепиано символизируют смену жизненных полос. А опавшие листики как символ осени, немного грустной, но по своему прекрасной.
Вот так оформила спинку из остатков бумаги.


Использовала набор бумаги Prima - Script и Prima - Almanac, шикарная бумага! И главное, что в ней совсем нет белого:)) Только нежно бежевый:)
А вот скетч, это уже моя вторая открытка по нему, очень понравился:) И только на второй раз меня посетила мысль сделать открывающуюся часть фигурной:)


Вся гамма этой открытки монохромная, оттенки коричневого, от  нежно бежевого, до темно шоколадного, по заданию "Коричневый" цвет проекта "Монохром" от блога Scrap Time.



Ну и листик с картой, по заданию "Элемент: Карта мира." от блога  Art to Create


А вот и клёвый баннер нашей диеты:


Я довольна результатом своих экспериментов:)) И вы непременно присоединяйтесь, сидеть на Диете вместе веселей!:))

38 комментариев:

  1. Подборка названа именем писателя потому, что все эти песни упоминаются в его произведениях, что бы передать ту или иную атмосферу... Мне тоже нравится)
    Открытка офигенная! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Буду знать, спасибо:) Рада, что "офигенная":)) Прям очень рада!:))

      Удалить
  2. Таня, суперическая открыточка! Очень стильно и винтажно :))

    ОтветитьУдалить
  3. Она офигенная не то слово :)) Она супер офигенная :)) Цвета...мм-м-мм... волшебные! смысл!!! ой, прям слов не хватает! Умничка, ты и все :))

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Я твой новый читатель:) приятно познакомиться!

      Удалить
    2. Ольга, очень рада! Приятно познакомиться и мне:)) И спасибо за добрые слова в адрес моей работы:)

      Удалить
  5. Ты как всегда навысоте! Очень стильная, выдержанная мужская открытка! Не могу перестать восхищаться тем, как здорово они у тебя получаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо!:) Все таки, когда делаешь открытку для конкретного человека получается душевно:)

      Удалить
  6. Она потрясающая, все по мне: и цветовая гамма, и детали... сохраню себе на рабочий стол))

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно суперклевая мужская открытка! Я в восхищении! Очень стильная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка, спасибо, что заглядываешь в гости:)) Очень рада:)

      Удалить
  8. Открытка с ног сшибательная, действительно все очень здорово подобрано ! Желаю удачи в конкурсе! ДК Art to Create.

    ОтветитьУдалить
  9. Таня - она потрясающая! Все в открытке так гармонично, и прекрасно! Думаю дивная музыка сыграла не последнюю роль в сотворении этой ВЕЩИ ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Красивая и стильная очень! И мужчине этому так подходит :)) Надеюсь, оценил!
    Но больше всего понравилось, как ты скетч обыграла. Во мозг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!:) Юбиляр выразил свое восхищение, надеюсь, это не формальная вежливость:)) А со скетчем мне теперь кажется, что он именно так и задумывался:)

      Удалить
  11. Открытка потрясающая! Нет слов! Все так гармонично и просто, что хочется любоваться ею, как картиной! Все время заглядываю к Вам в пост, чтобы полюбоваться и вдохновиться. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хельга, спасибо огромное за столько приятных слов! И ко мне на ТЫ:)

      Удалить
  12. Просто офигенно)))) точно-точно))) правда, чудесная....

    ОтветитьУдалить
  13. Очень стильно, продуманно и интересно.Работа очень высокого уровня-)Спасибо, что вдохновились нашим скетчем от АртУголка-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие приободряющие слова!Скетч супер!:)

      Удалить
  14. Отличная открытка! Открытка сбалансированная, наполненная и мне кажется. в Вашем стиле! То есть полностью подчеркивает Ваш стиль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, ко мне на ТЫ!:) А то что у меня получается в моем стиле, это радует! Значит он есть!:)) Спасибо!:))

      Удалить
  15. Красиво, гармонично, стильно и очень технично... нравится! Спасибо, что с нами! Scrap Time

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо:) Никогда сама не думала, что смогу сделать интересную работу в коричневом монохроме, но эта бумага отлично подходит для такой сложной задачи:)

      Удалить
  16. Очень целостная открытка получилась! Просто великолепно!
    Спасибо, что творите с Art To Create!))

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, это одна из лучших работ, которую я когда-либо видела!
    мои аплодисменты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Марина! Безумно приятные слова!

      Удалить
  18. Поздравляю с победой в конкурсе !

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии меня несказанно обрадуют!:)