среда, 8 февраля 2012 г.

Прятные октрыт{ки} и я

Я наконец решилась на еще один важный шаг!:))) Я сделала шапку для блога и изменила дизайн. Шапку вы все конечно не можете не видеть:))) Но добавлю фото до обработки:


А вот подробнее детали:



 Хотелось применить в шапке все, что полюбилось мне больше всего. В качестве фона - основание крафтового пакета, обожаю крафт бумагу!  Еще мне понравилось оформлять спинки открыток лоскутками использованной в открытке бумаги и прошитыми сердцем, хотела бы сделать из этого что-то вроде подписи:)) Поэтому и здесь тоже прошитое сердце, а еще билетик с признанием в любви к скрапу!:)))

Бумага в столь любимой мною черно-белой гамме! Недавно купила себе набор с потрясающими принтами "Be Mine" от Echo Park и не могу нарадоваться!:))) 
Надпись "Made in" вырезала из упаковки бумаги, а в качестве места производства указано мое сердце:))) Еще из моих недавних приобретений, которые не терпелось попробовать, штампы - красивейшая люстра один из них:


Мишка это подвеска с брелока для ключей, у меня их несколько, я уже давно их берегу и пока еще не придумала куда их вписать, но очень они мне нравятся! И вообще страшно люблю металлические украшения! Это классное крыло из конфетки Маришки:))


Еще я очень люблю божьих коровок и пуговки. Только у меня на счет пуговок есть свой пунктик: категорически не нравится, когда пуговицы приклеивают! Я их только пришиваю!:)))


Фото готовой шапки я еще подвергла эффекту пазла в онлайн редакторе Piknik, классная штука!:))) Пазлы я тоже люблю, они для меня очень символичны!:)
Буквы вырезала из каталога ОТТО:)) И решила вот так расшифровать название блога: Приятные открыт{ки} и я. Так я его сейчас вижу:))
Еще я наконец-то научилась делать подпись на фото! Страшно полезная вещь, по-моему. Мне такие подписи очень помогают, когда понравится фото какой-то работы, его можно сохранить на комп и не заморачиваться потом с поиском источника, так как он прописан прямо на фото:)))

Хочу показать своё творение в блоге "Art to create" в задании №4 - Журналинг: "О самом главном..."

Нетерпится прочесть ваше мнение по поводу моего нового дизайна!:)))

21 комментарий:

  1. Шапка просто великолепная. Люблю когда все имеет свое значение. А как ты делаешь подписи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пользуюсь програмкой к моему фотику: PhotoImpact 12, там есть возможность создать текст, придать ему нужную форму и цвет, потом сохранить как объект в библиотеку, потом просто вставлять этот объект на фотку и все. Думаю, что в Фотошопе это тоже возможно, но я с ним не работаю:)))
      Очень рада, что шапка понравилась!:)))

      Удалить
    2. И мне понравилась! И дизайн лучше !!!! А я пока в фотошопе никак не разбегусь с этими подписями.... Но и я как- нибудь дойду!

      Удалить
    3. Спасибо:))) Фотошоп очень сложный, я поэтому и воспользовалась прогой попроще:)))

      Удалить
    4. Таня, ну насмешила!"фотошоп очень сложный".уж проще чем 3д макс)))))
      У меня в блоге пара уроков для начинающих. В том числе о надписях.в общем все тоже самое, что и у тебя. Просто мне лень каждый раз для скачанной фотки отдельную программу открывать...

      Удалить
    5. Ну вот я и говорю, мне ЗДсМакса более чем достаточно, разбираться еще и в фотошопе просто лень, а моя прога очень простенькая с интуитивным интерфейсом, мне с ней легко и удобно:)))

      Удалить
  2. Шапка - супер! И название!!!!! Так креативно! Обожаю игру слов!

    ОтветитьУдалить
  3. отпад мозгов! Очень СУПЕР! Тань, ты - талантище!

    ОтветитьУдалить
  4. Зашла и подумала, ой как симатишна, но я не туда нажала наверное, а потом пригляделась, нет Танюша на своем месте - значит все в порядке! :)
    Отличная обновка для бложика, и спасибо, что все нам рассказала, так интересно почитать...
    P.S. "я" - такая малюпсенькая :), а ведь самое главное в этом блоге, ты, Танечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Я" маленькая от скромности, просто!:))) А вообще оказывается в каталоге ОТТО буквы "я" наиболее редко встречающиеся экземпляры, и все как на зло малюсенькие:)))) Спасибо. Ольга:)))

      Удалить
  5. замечательная шапка, оригинальная и индивидуальная!! мне ооочень понравилось )))

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, спасибо, очень рада!:))))

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, шапочка просто обалденная. Попала в твой блог по перекрестным ссылка и первое, что меня очаровало - это шапка. Долго разглядывала детальки, особое внимание обратила именно на игру слов "Приятные открыт(и я)ки". Очень креативно. Честно говоря, сначала подумала, что шапка как раз была сделана именно в фотошопе (что-то вроде цафрового скрапа), но когда начала читать весь блог, увидела это сообщение. Не смогла пройти мимо, уж очень меня твоя шапочка заинтриговала, захотелась узнать подробности создания.
    Твои работы бесподобны. Одна открытка с Марлен Дитрих чего стоит. Еще очень тронула Парижская открытка "Мечтай". Просто шикарные работы.
    В общем, очень мне у тебя понравилось, думаю, не будешь против, если останусь у тебя в ПЧ (такие учителя для новичков - просто находка) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, большое спасибо за столь развернутый комментарий! И столько приятных слов! Буду очень рада видеть тебя в своем блоге в качестве ПЧ и активного комментатора!:))) Спасибо!

      Удалить
    2. Танюша, спасибо за приглашение. Не обещаю, что комментировать буду дюже активно, я обычно больше в роли читателя. Но если что-то "зацепит", так тут уж Остапа несет :) (как, например, с твоей шапочкой и полюбившимися мне открытками))

      Удалить
  8. Все такое скраповое! Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень креативно!Спасибо, что вдохновляетесь заданиями от "AtC"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо большое!:) Рада, что получилось креативно:) Я уже совсем привыкла к этой шапке и даже не представляю, как я могла без неё обходиться!:)))

      Удалить

Ваши комментарии меня несказанно обрадуют!:)